Piscina | Shopping Beiramar | Tudo A Pe #Ca05
| Wi-Fi | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa | Piscina Piscina exterior |
| Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Piscina | Shopping Beiramar | Tudo A Pe #Ca05 Florianópolis de 78 m² é um óptimo lugar para ficar no bairro Medina em Florianópolis, a cerca da 2.1 km do Mercado Público de Florianópolis. Situado nas imediações do Centro Comercial Beiramar Shopping, este apartamento dispõe de piscina privada para o uso dos hóspedes.
Localizada a uma distância de 10 minutos de carro o Teatro Álvares de Carvalho, a propriedade está a aproximadamente 5 minutos a pé da paragem Rua Frei Caneca. Se pretender visitar os arredores, vá ao Teatro Ademir Rosa, localizado a 2.6 km.
A ocupação máxima dos 2 quartos é de 4 hóspedes. Apartamento está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Alojamento dispõe de comodidades de auto-atendimento convenientes, incluindo cozinha totalmente equipada com refrigerador, forno e utensílios de cozinha. Este apartamento Piscina | Shopping Beiramar | Tudo A Pe #Ca05 fica a 2.5 km da Main Bus.
- Atrações locais
- Cruz e Souza Museum1.6 km
- Public Market1.7 km
- Alfândega Square1.7 km
- Largo da Alfândega1.7 km
- Catedral1.5 km
- Rosário Steps1.4 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianopolis13 km
- Estações de comboios
- Main Bus Station2 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Entrada/ saída expressa
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Jardim
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Móveis de jardim
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Piscina | Shopping Beiramar | Tudo A Pe #Ca05 apartamento?
Os hóspedes do Piscina | Shopping Beiramar | Tudo A Pe #Ca05 apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Teatro Álvares de Carvalho, situado a 2.3 km de distância. Outros pontos turísticos são Mercado Público de Florianópolis 2.1 km), bem como Teatro Ademir Rosa 2.6 km). - ❓
Qual é o preço da reserva de Piscina | Shopping Beiramar | Tudo A Pe #Ca05 apartamento?
O preço da reserva de Piscina | Shopping Beiramar | Tudo A Pe #Ca05 apartamento é 128$. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Piscina | Shopping Beiramar | Tudo A Pe #Ca05 apartamento?
Os hóspedes de Piscina | Shopping Beiramar | Tudo A Pe #Ca05 apartamento podem usufruir de parque de estacionamento privado, localizado no local. - ❓
Piscina | Shopping Beiramar | Tudo A Pe #Ca05 apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, Piscina | Shopping Beiramar | Tudo A Pe #Ca05 apartamento dispõe de piscina privada.